
Это стало известно по результатам исследований
Главный внештатный эндокринолог Департамента здравоохранения Москвы Михаил Анциферов провел анализ данных по умершим пациентам от коронавируса в Москве. В большинстве случаев это люди старше 60 лет. Также большой процент смертей граждан с хроническими заболеваниями.
— Мы провели подробный анализ тех больных сахарным диабетом, кто умер от коронавируса. У подавляющего большинства умерших пациентов с диабетом было ожирение. Длительность заболевания диабетом 1-го типа – 25 лет, 2-го типа – 13 лет. То есть, в любом случае у всех умерших был диабет с «солидным» стажем», — сказал Михаил Анциферов.
Необходимо строго соблюдать санитарноэпидемиологические рекомендации. Жителям Москвы старшего поколения, а также тем, у кого есть хронические заболевания оставаться на самоизоляции и свести контакты к минимуму.
Свежие комментарии