
Торжественные церемонии пройдут в двух отделах ЗАГС
Два года подряд пары в Москве могут выбрать 7 января в качестве даты регистрации брака. Ранее день Рождества был выходным днем для всех отделов ЗАГС и Дворцов бракосочетания. В этом году 7 января поженятся около 60 пар.
— Проводить церемонии в праздничные даты также особая ответственность — наши ведущие готовят для таких регистраций уникальные поздравительные тексты, соответствующие тематике праздника, — рассказала Светлана Уханева, и.о. начальника Управления ЗАГС Москвы.
В соответствии тематике праздника украшаются также залы для регистраций. Устанавливаются елки с гирляндами и камины, элементами декора становятся арки с новогодними композициями.
В этом году церемонии пройдут в двух отделах ЗАГС — Шипиловском и Дворце бракосочетания №1. В каждом учреждении запланировано порядка 30 церемоний.
В Москве действует возможность удаленной подачи заявления на регистрацию брака. Для этого требуется зарегистрироваться на портале mos.ru или сайте госуслуг. При онлайн оплате госпошлины действует 30% скидка.
Свежие комментарии