
В столице продолжается работа по выведению представителей МСП из кризиса, и уже есть значительные результаты
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о важнейшей части экономики города – малом и среднем бизнесе. По словам Собянина, именно МСП испытал наиболее тяжелые последствия пандемии коронавируса на себе. Градоначальник отметил, что в максимально сжатые сроки удалось вывести МСП на практически доковидные показатели по обороту.
— От пандемии коронавируса пострадали все отрасли московской экономики, но именно малый и средний бизнес принял на себя самый тяжелый удар. В помощь московскому бизнесу Правительство Москвы разработало несколько пакетов мер поддержки общей стоимостью 85 млрд рублей, — написал Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Он также подчеркнул, что поддержка будет оказываться и дальше. Особое внимание предпринимателей привлекает льготное кредитование и субсидирование уже имеющихся займов.
Свежие комментарии